Верховная рада не утвердила отставку Яценюка

eaffc103

ВР «Я не помышлял, что г-н Яценюк так что отзовется на распад коалиции», — про это сообщил корреспондентам в процессе брифинга в Верховной раде Украины утром 24 августа глава фракции «Удар» В. Ковальчук, рассказывает журналист ИА REGNUM…

Глава фракции «Удар»: Яценюк пока считается премьером Украины 25.07.2014 09:15

«Я не помышлял, что г-н Яценюк так что отзовется на распад коалиции», — про это сообщил корреспондентам в процессе брифинга в Верховной раде Украины утром 24 августа глава фракции «Удар» В. Ковальчук, рассказывает журналист ИА REGNUM.ИА REGNUM

Например, парламентарий заметил, что одним настоящим последствием разрушения коалиции будет старт процесса роспуска текущего созыва конгресса.

«На данный момент лишь появилось конституциональное основание отсчета времени, чтобы у главы было право объявления выборов. Все! Это — единственное мероприятие, которое на данный момент случилось» — заметил Ковальчук.

При этом парламентарий сообщил, что невзирая на распад коалиции и объявление премьера Арсения Яценюка об отставке, он рассчитывает что 25 августа конгресс продолжит деятельность «в обычном режиме».

«Я полагаю, что славянский народ расценит его (Яценюка — ред.) объявление, а в Верховной раде будет все же длиться хорошая работа и в процессе «дня правительства» г-н Яценюк, рассчитываю, снова занесет по крайней мере законопроект о внесении перемен в расчет и законопроект о внесении перемен в Налоговый кодекс. Если он желает, чтобы в Украине был порядок, чтобы были гарантированы Войска, для того, чтобы мы осознавали, что можем сопротивляться терроризму, он обязан все же пойти на разговор с Верховной радой. В настоящее время Яценюк считается премьером, Верховная рада не утвердила его отставку», — отметил Ковальчук.

Независимая СМИ Как стать состоятельным человеком на войне с откатами В Питере песня Пугачевой спета Ситроен Берлинго: cмесь французского с нижегородским

При этом он сообщил, что если председатель конгресса Александр Турчинов будет настаивать на выдвижении кандидатуры «технологического» премьера, то «Удару» есть кого посоветовать

«Если появится вопрос, что мы можем предложить кандидатуру и.о. премьера — у нас есть аналогичные кандидатуры, которые способны доблестно делать функции премьера и не повествовать, как трудно, а находить методы, как решать существенные неприятности, стоящие в настоящее время перед правительством и страной в общем», — сообщил Ковальчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *