31 августа начнут действовать финансовые наказания ЕС против РФ

eaffc103

Евросоюз послезавтра вводит особые наказания в отношении РФ.

Финансовые наказания ЕС в отношении России начнут действовать 31 августа. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью консульства ЕС на Украине, сообщает РБК-Украина в четверг, 30 августа.

Так, 29 августа Совет регулярных представителей (COREPER) увязал внедрение ограниченных граней в отношении РФ, принимая во внимание ее действия в направлении дестабилизации обстановки в западной Украине.

Для ограничения доступа РФ к рынкам денежных средств жители и компании ЕС не в состоянии больше реализовывать либо приобретать свежие облигации, акционерские части либо иные такие экономические приборы со сроком закрытия не менее 90 суток, произведенные отечественными федеральными банками, их дочерними фирмами либо фирмами, действующие от их имени. Также запрещены услуги, сопряженные с производством подобных денежных приборов, к примеру брокерское дело.

Также, было согласовано внедрение эмбарго на ввоз и вывоз оружия и такого источника в Россию. Оно касается всех штук, обозначенных в целом боевом перечне ЕС.
В процессе встречи также была достигнута соглашение сравнительно запрета вывоза продукции парного предназначения и технологий для военнослужащего применения в РФ либо для конечных отечественных боевых клиентов.

Также, профессиональные органы стран-членов ЕС будут предлагать ориентировочное разрешение на вывоз некоторых типов энергетического оснащения и технологий в РФ. В лицензии на вывоз будут отказывать, если предназначение товаров будет содержаться в поисках и добыче нефти на большой глубине, поиске и добыче противоположной нефти и реализации в РФ программ, сопряженных со «сланцевой нефтью».

Меры будут использоваться к свежим договорам. Сейчас эти ограничения будут официально приняты Ответом ЕС за счет письменной операции.

«Они начнут действовать со дня после их статьи в Формальном издании ЕС, рассчитанной на вторую половину дня 31-го августа», — подчеркивается в известии.

Также в процессе встречи Совета регулярных представителей, которая прошла 28 августа, было согласовано внедрение коммерческих и финансовых ограничений для Крыма и Севастополя. Про это просили главы и главы правительств либо стран стран-членов ЕС в процессе саммита ЕС, который прошел 16 августа. Это касается запрета на выполнение свежих вложений в такие раздела Крыма и Севастополя: инфраструктурные планы в области автотранспорта, телекоммуникации и энергетику, и вложения, сопряженные с добычей нефти, газа и минералов. Также не должен исполняться вывоз значительного оснащения для этих 6 разделов; для них не должны даваться экономические услуги и услуги по страхованию.

Также, регулярные представители увязали, что 8 человек и 3 компании будут добавлены в перечень тех, кому запрещен приезд либо чьи счета заморожены — и в том числе за проявление помощи либо приобретение пользы от решений отечественных госслужащих, отвечающих за дестабилизацию обстановки на западе Украины и нелегальную аннексию Крыма.

Так что, в настоящее время полное количество лиц и организаций, которые попали под ограничения со стороны ЕС, составила 95 лиц и 23 компании.

«Эти меры начнут действовать после их официального принятия Ответом за счет письменной операции и их статьи в Формальном издании ЕС, которая рассчитана на вторую половину дня 30-го августа», — подчеркивается в известии.

87 человек стали субъектами ограниченных граней со стороны ЕС: им запрещен приезд, их счета заморожены; также заморожены счета 20 организаций. В данный перечень входят 87 человек и 9 организаций, являющиеся отвечающими за действия, не соблюдающие территориальную единство Украины. Также данный перечень имеет 11 организаций в Крыму и Севастополе, которые были конфискованы либо которые приобрели пользу от передачи собственности с несоблюдением российского законодательства.

Товары, из Крыма либо Севастополя, не в состоянии импортироваться в ЕС до того времени, пока они не обретут российские сертификаты.

Азиатский Совет также просил Азиатский финансовый банк остановить подписание свежих операций по финансированию в РФ; страны-члены, к тому же, согласовывают собственные позиции с Ответом начальников Европейского банка перестройки и формирования.

Как было сообщено, раньше министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Крым считается частью РФ и «никаких переговоров по Крыму ни с кем не было, нет и быть не в состоянии».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *