Кинопленке продлевают жизнь

eaffc103

кинолента Продолжительные переговоры компании Kodak с основными голливудскими студиями и кинематографистами закончились результатом: пленка выстояла в очередном этапе против властной «числа».

До начала этих переговоров шефы Kodak намеревались целиком затворить изготовление кинопленки и повесить на двери заключительного автозавода по ее производству в Рочестере, штат New-York, большой амбарный замок.
— Реализации Kodak для кинопроизводства за прошедшие двадцать лет понизились на 96%, и за прошедшие 2 года снижение существенно разогналось в связи с серьезным переходом в мире на цифровой показ, — объясняет картину Джефф Кларк, гендиректор Kodak. — Регулярное падение размеров реализаций в области кинопроизводства установили под вопрос эффективность классического пленочного бизнеса: на данный момент это около 6 % от совместной выручки компании.
А несколько режиссеров, в числе которых были Квентин Тарантино, серьезный пленочник Кристофер Нолан, Джадд Эпетоу и Джей Джей Абрамс, который снимает восьмой момент «Астральных войн» олдскульно, а не на цифру, — они все направились в кабинеты Kodak с просьбой об отсрочке вердикта для заключительной пленочной производства. Потом с теми же мишенями в дело вошли студии — Warner Bros., Universal, Disney, Weinstein Company и, что совсем уж изумительно, Paramount, которая в середине февраля 2016 года сообщила о полном проходе на «цифру», выполнив исключение лишь для «Интерстеллара» Кристофера Нолана.
Мейджоры обязались по покупке припаса кинопленки на 3 года вперед, и данный факт доказан агентами Kodak, которые гарантируют, что изготовление мембраны продолжится, тогда как организация будет изучать свежие рыночные территории, и в том числе будет заниматься подготовкой жидкокристаллических датчиков.
Основной соперник Kodak — организация Fujifilm — полностью отказалась от изготовления кинопленки в 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *