Самый дешевый Бентли на основе Ауди R8

eaffc103

Бентли Организация Бентли рассчитывает увеличить собственную модельную серию с помощью «доступного» (по меркам брэнда) купе, которое будет сконструировано на основе германского супер-кара Ауди R8.

У Бентли есть опыт работы с посторонними среднемоторными платформами. В 1999 году на автомобильном салоне в Женеве англичане показывали концепткар Hunaudieres, сконструированный с применением ряда участков Ламборгини Диабло. При разработке собственного нового спорт-кара дизайнеры Бентли планируют использовать такие же риторические способы, которые были применены в середине 90-х при подготовке классического среднемоторника.
При этом, как рассказывает издание Autocar ссылаясь на объявление главы Бентли Вольфганга Дюрхаймера, организация не планирует применять моторы Ауди, которыми оборудуется R8. Не обретет будущее купе и фирменные V8 с турбо наддувом. Англичане планируют пересаживать в моторный отдел купе собственный любимейший W12, которым в настоящее время оборудуются Континенталь ДжиТи и Флайин Спар. Развивает он от 575 до 635 л.с..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *