Путин разрешил обесточить Кремль для экономии

eaffc103

кремль

«28 мая в масштабах выполнения в городе Москва интернациональной природоохранной акции «Час Земли» по заключению главы на 1 час будет выключено наружное освещение формальной резиденции главы страны – Столичного Кремля», – пишется в послании отдела связи с общественностью главы. Отключение будет проходить с 20:30 до 21:30 (по столичному времени).

В городке потухнут не менее 100 миллионов световых устройств на 820 зданиях. В перечень вошли такие субъекты, как храм Валерия Счастливого и ГУМ. Также без подсветки останутся двадцать мостов и мэрия Города Москва.

Стоит отметить, что отключение подсветки коснется наиболее известных интересных мест в различных городах мира. Так, потухнет Эмпайер-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Тауэрский мост, Эдинбургский замок и храм Непорочного Павла в Лондоне. Эйфелева вышка во Франкфурте и высочайшее сооружение во всем мире – Бурдж-Халифа в Дубае.

Об собственном участии в кампании сообщили 28 мегаполисов Украины. В частности, ожидается выключить подсветку подобных интересных мест как Одесский государственный научный кинотеатр оперы и балета, Луцкий замок, Районный музыкально-драматический кинотеатр им. Кулиша в Херсоне, башня на Хорошем замке во Львове и прочих.

«Час Земли» – ежемесячная акция, организуемая Глобальным фондом одичавшей природы. В 2015 году она будет проходить 28 мая в не менее чем 150 государствах,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *