Стартап украинца Piper собрал на Kickstarter $50000 за 2 дня

eaffc103

Kickstarter

Стартап Piper пустил кампанию по сбору средств на собственный проект электронного конструктора Minecraft toolbox. Спустя 60 часов на счет поступила совокупность которая требовал для реализации проекта в $50 000. Бекеры с огромным энтузиазмом посчитали вероятность своими руками возвести гаджет. В итоге за 2 недели на проект удалось скопить в три раза больше денежных средств, чем предполагалось первоначально — не менее $160 000 от 830 бекеров. До завершения кампании остался 21 день. проект создал иммигрант из Украины Марк Павлюковский, когда-то переехавший жить в Соединенных Штатах.

Minecraft toolbox представляет из себя комплект приборов, из которых человек без особых познаний и умений может собственноручно возвести импровизированный компьютер для игры в Minecraft, а потом аналогичным «техническим» методом формировать геймплей и контролировать игровой процесс.

Разработчики говорят, что скопить Piper сумеет даже малыш, не смотря в аннотацию (однако на всякий случай, такая присутствует в комплекте). На выходе выйдет что-то похожее на компьютер из картона, внутренности которого располагаются на виду, вместо того, чтобы быть плотно заделанными в каркас.

«Во времена полного распространения устройств дети не понимают, что прячется за жидкокристаллическими экранами. Мы приняли решение позволит им попасть внутрь и осознать, как это действует», — объясняет Павлюковский мысль проекта.

Задача Piper — делать технологии не менее ясными и подходящими для людей любых возрастов во всем мире. Создатель стартапа Марк Павлюковский с 9 лет проживает в Соединенных Штатах, впрочем появился на свет на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *