Весенняя аллергия — как предохранить малыша

eaffc103

зима Однако расслабляться не следует: зима — время осложнений, которых так хочется избежать…
Осенью детский организм медленнее реконструируется после респираторных болезней, ко всему еще на место вирусов наступает пыльца. В начале апреля ее скапливается в воздухе больше, чем в иные месяцы. А малыш еще не смог прийти в сознание от долгих мартовских простуд. В итоге — отягощения…
Пыльца растущих деревьев  
Попадая на слизистые, еще рыхловатые, отечны после последнего насморка либо отита, пыльца провоцируе формирование респираторной аллергии. Неприятности появляются как только цветут ель и кустарник, но в начале мая начинает „пылить” береза.
Пыльца либо вирус?
У аллергического насморка, синусита, фарингита и конъюнктивита признаки такие же, что и у ОРВИ. Из носика протекает, голос присаживается, в горлышке першит, на указателе температуры 37,1–37,5 0С. На данном фоне у крохи может разболеться ухо, если обрюзглая слизистая закроет поселок акустический трубы. Однако как мамочке установить, аллергическое у крохи заболевание либо заразное?
Идем к доктору
Укажите младенца ЛОР-врачу и аллергологу, если насморк, заложенность рта и прочие признаки не прошли за 1–2 недели. Насморк и фронтит, продолжающиеся больше 3 месяцев, являются долгими, если все не прошло и к концу шестой-восьмой недели, речь в данном случае идет о развитии постоянного заболевания. Такое формирование происшествий необходимо отвести!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *