В Киеве в суде спорят увеличение тарифов на нагревание

eaffc103

Киев

Функционеры социальной компании «Перемещение за справедливость» собираются опротестовать в Обходном управленческом суде Киева и достичь отмены увеличения тарифов на тепло для киевлян. Про это в четверг 18 мая сообщил глава компании Евгений Карасев.

Согласно его заявлению, КГГА утвердила ряд постановлений о увеличении тарифов с топорным несоблюдением общепризнанных мерок работающего законодательства и принципа деления властолюбивых прав.

«Мы не колеблемся в беззаконности увеличения общественных тарифов в Киеве, сейчас слово за трибуналом», — отметил Карасев.

Он сказал, что оспариваемые в суде постановления КГГА не соблюдают права и легальные интересы покупателей жилищно-коммунальных услуг на правильную их плату в соответствии с числом, качеством и себестоимостью практически приобретенных услуг.

«Что касается большинства бедных горожан, то определены данными постановлениями тарифы устанавливают людей за грань выживания», — отметил лидер перемещения.

С его точки зрения, увеличение тарифов должно выходить лишь после консультаций с населением.

«Должна быть спроектирована и показана аргументированная методика. Невозможно из-под коленки, позабыв о законе и делении властолюбивых прав решать судьбу млн киевлян лишь потому, что власти больше не понимают способов, как затворить дырки в расчете», — заявил Карасев.

Напоминаем, в начале ноября киевлянам пришли квитанции со свежими тарифами за тепло 9,22 гривны за метр треугольный обогреваемой площади. Прошлый тариф составлял 2,91 гривны.

Но в марте Государственная комиссия, выполняющая госрегулирование в области энергетики и общественных услуг, повысила с мая средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8% (на 224,5 гривен/1 Гкал) – до 537,2 гривен/1 Гкал (без НДС).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *