Путин делает основу для второй аннексии

eaffc103

Путин

В четверг, 18 мая, РФ заметила годовщину аннексии Крымского острова выступлением на открытом воздухе в центре Города Москва, на котором вице-президент РФ В. Путин прибегнул к массам посетителей.

Путин сообщил, что отечественный народ показал «удивительный патриотизм, поддержав прибавление Крыма, которое Город Москва полагает знаменательным возвращением», рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ ссылаясь на «The Guardian».

«Тем временем, пока РФ подчеркивает одну аннексию, представляется, готовится почва для другой. В четверг в Кремле лидер Северной Осетии Леонид Тибилов подписал контракт о союзничестве и интеграции с Россией, предусматривающий интеграцию занятий безопасности, армии, экономики и соседней службы Северной Осетии и России», — пишется в публикации.

Восточные руководители осудили это соглашение, заявив, что оно не соблюдает суверенитет Грузии и интернациональное право. «Этот так называемый контракт считается еще одним шагом России, который мешает длящимся действиям интернационального общества по укреплению безопасности и устойчивости в регионе», — сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *