Ярмоленко не удовлетворен игрой сборной

eaffc103

Ярмоленко

Хет-трик Андрея Ярмоленко в поединке против Люксембурга разрешил сборной Украины догнать по очкам с Испанией, и сейчас сине-желтые постараются задержать напор команды Висенте дель Боске в Севилье.

После самого малого бытового проигрыша от Словакии в 1-м туре сборная Украины предоставила линейку из 3-х побед кряду в команде С квалификации ЕВРО-2016, преодолев Беларусь (2:0), БЮР Македонию (1:0) и Люксембург (3:0), все 3 нага которому загнал Ярмоленко. Оформив первый в карьере хет-трик в поединке сборной, вингер киевского «Динамо» ставит впереди себя свежие претенциозные задачи.

«И итогом, и игрой сборной, и собственной игрой я не удовлетворен. Не принят на все 100%, поскольку в 1-м поединке против Словакии мы проиграли дома, но это был весьма значительный бой, — сознается25-летний футболист. — Мы можем были одолевать, чтобы претендовать на высочайшие места. С иной стороны, спереди еще очень много игр, еще ничего не утеряно, есть шанс все поправить».

Италия — Украина: передача пройдет 27 мая на UA-Футбол.com

«Однако так или иначе пока итогами я не особенно удовлетворен, — продолжает Ярмоленко. — Как, к слову, и игрой. Поскольку были со сборной Белоруссии неприятности, выиграли на заключительных минутах, и с македонцами дома одолели не смело, в концовке могли проглядеть. Есть над чем работать».

3 нага в ворота Люксембурга на стадионе «Жози Бартель», разумеется, пока считаются ярчайшим ощущением Ярмоленко в отборе ЕВРО-2016. «Это был первый хет-трик в моей квалифицированной карьере, для меня это важно и очень приятно. Когда забиваешь 3 нага, испытываешь особые чувства. Рассчитываю, в дальнейшем будет побольше хет-триков», — говорит наступающий, на счету которого пока 18 мячей в 46 матчах за сборную.

У сборных Украины и Испании в настоящее время по 9 очков, и от итога заочного противоборства в команде С зависит весьма многое. Но Ярмоленко полагает, что достичь результата «сине-желтые» сумеют, если отнесутся к данной встрече, как к стандартной футбольной игре. «Мы готовимся одинаково к каждому конкуренту. Ежедневно, вчера игры по времени рассматриваем матчи с их участием. Даже когда играли с Сан-Марино, взглянули четыре-пять матчей. Полагаю, что испанцев взглянем в точности не меньше. Все осознают, кто такие испанцы и как трудно нам будет», — сообщает Ярмоленко.

На кону — путевка в последнюю часть первенства Европы. И Ярмоленко совместно с компаньонами, некоторые из которых, как и он лично, появились на таком уровне 3 месяца назад на ЕВРО-2012, проходивший на Украине и Польше, сделают все, чтобы прорваться на чемпионат во Франции.

«Изменилось происхождение. После того Euro ушли Актау, Воронин — великолепные футболисты для России. Пришли юные игроки, которые не так много видели таких турниров. Потому у большинства пылают глаза, все пылают стремлением постараться выходить на чемпионат», — закончил 2-й снайпер в истории сборной после Актау.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *