Что ожидает российских путешественников в весенне-летний год 2015?

eaffc103

туризм

2014 год, очевидно, стал одним из наиболее трудных за всю историю формирования турбизнеса на Украине. Все-таки, помимо трудных тестов он принес еще и опыт преодоления проблем. Так как многим туристическим фирмам понадобилось приспособиться в свежих условиях работы. Финансовая и общественно-политическая непостоянность в стране принудила многих игроков рынка находить свежие пути формирования.

Очень многие украинцы в зимнем году приняли решение подождать с отпуском либо провести его не выезжая за границы станы. С появлением весенне-летнего года число выезжающих на отдых в другое государство значительно повысится. Причиной всему этому служит сравнительная стабилизация курса денежных единиц и падение курса доллара США и euro сравнительно гривны.

Необходимо отметить и то, что финансовая картина в стране обнаружила собственное отражение в предпочтениях путешественников. Если раньше для того, чтобы направиться на отдых по самым хорошим расценкам, путешественники выбирали страны с долларовым ценообразованием, то в этом году иллюстрация может кардинально поменяться. Все дело в том, что из-за денежных скачков курса доллара США и euro разница в их стоимости значительно снизилась. На данный момент она составляет приблизительно 1,50 гривен. Данный факт позволит путешественникам направиться на курортные места стран Европы, которые до сегодняшнего дня были менее доступны украинцам. Представляю, что в весенне-летнем году, вместе с приглянувшимся курортными местами Турции и Египта, путешественники отдадут собственные предпочтения подобным странам как: Испания, Италия, Португалия, Тенерифе и прочим азиатским курортам.

Вторая линия передового турбизнеса — желание путешественников сберечь на стоимости туристической путевки. Ориентируясь на просьбы украинцев, туристические операторы стали предоставлять экскурсионные туры с проживанием в азиатских хостелах. Так что, на стоимости проживания можно существенно сберечь. Например, стоимость нахождения в хорошем азиатском хостеле в Валенсии, Барселоне, Мадриде либо Лиссабоне начнется от 85 euro за 7 ночей.

Также, хочу сказать и помощь авиапартнеров. В последние годы, осознавая трудные критерии для ведения бизнеса на Украине, авиаперевозчики все чаще и чаще стали предлагать особые тарифы на полет. Так что, у туристических операторов возникла вероятность предоставлять турпакеты по пониженным расценкам.

Разумеется, рассуждать о полном восстановлении размеров эмиграционного турпотока пока рано. Все-таки, существенное повышение спроса на туристические путевки предполагается в скором времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *