ФОТО: Кадры с места смерти регионала Пеклушенко

eaffc103

Пеклушенко Экс-губернатор и прежний парламентарий от Партии районов Александр Пеклушенко застрелен в населенном пункте Солнечном.

Прежний мэр Запорожской области Александр Пеклушенко обнаружен неживым в его жилище в населенном пункте Безоблачный с пулевой царапиной в шее. В настоящее время в жилище действует следственно-оперативная команда и криминалисты. Районное МВД сообщило, что Пеклушенко застрелился.

Несмотря на то что ориентировочная модификация правоохранителей — самоубийство, для проработки всех модификаций данные о мероприятии занесут в Целый список досудебных расследований по публикации 115 (Предумышленное убийство) УК Украины.

В интернете размещены первые фото с места гибели Пеклушенко. Он умер в возрасте 60 лет.

Напоминаем, Пеклушенко проходил обвинявшым по делу о разгоне запорожского «Майдана» и в апреле мог предоставлять сведения в суде. Он был парламентарием Высшей Рады VI созыва от Партии районов. После победы В. Януковича на президентских отборах занял пост  губернатора Запорожской области и отработал до победы Евромайдана. Годом ранее, 3 мая 2014-го, был лишен работы с поста главы ОГА указом и. о. главы Александра Турчинова.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *