Угольник. Виды и применение

eaffc103

Угольник – это монтажный элемент трубопровода, устанавливаемый для выполнения сращивания, поворота, и прохода трубы на другой размер. Это наименование переводится с английского языка как сборка либо объединение. Такие участки применяются в системах водоснабжения, отопления, газопроводах, канализации и системах кондиционирования. Систематизация фитингов по методу закрепления По тому, как проводится прибавление фитинга к трубе, такое оборудование можно поделить на 6 видов: Нарезное.

Клеевое. Компрессионное. Капиллярной пайки. Пайки. фитинги. Нарезные считаются одними из наиболее распространенных. Их применяют прежде всего на железных трубопроводах. Такой метод прекрасно подходит для металлических и металлических трубопроводных систем. Как правило такие детали имеют внешнюю резьбу, вследствие этого трубы вкручиваются в них, а не напротив. Выбор в пользу такого объединения дает возможность вести по мере надобности его отключение от трубопровода. Применение лишь резьбы не позволяет абсолютной плотности, вследствие этого требуется выполнение ее уплотнения. В такой ситуации применяют ФУМ ленту, специальные герметики либо паклю. Такой метод объединения нужен для систем с температурой работы более 170 C и давлением в 1,6 МПа. Клеевые просто приклеиваются с использованием особого полимера. Он надежно сочетает плоскость фитинга и трубы. Такой метод ремонта весьма оперативный, а самое главное не требует никакого особого оснащения. Такие изделия как правило применяются для объединения сточных труб, когда принципиально достичь плотности при этом технология не будет подвергается солидному давлению. Компрессионные оборудуются обжимным кольцом размещенным внутри.

Благодаря ему проводится изоляция объединения. Такие изделия становятся из разноцветных металлов, и металлопластика и пластика. Его предпочитают для объединения труб из различных элементов. Это далеко не самый качественный вариант объединения, вследствие этого на нем останавливаются в том случае, если труба находится в тяжелой доступности, когда можно легко исправить протечку. Фитинги капиллярной пайки оборудуются узкой проволокой из разноцветного сплава, которая после укрепления частей объединения нагревается и плавится. В итоге место между объединенным фитингом и трубой наполняется некрепким сплавом. После его застывания рубеж является целиком непроницаемым. Такой вариант объединения весьма качественный, а может использоваться лишь на железных трубопроводах. Фитинги под пайку показаны продуктами под полипропиленовые и металлопластиковые трубопроводы. Они объединяются за счет расплавления отдела своего внешнего размера и наружного размера трубы. Для этого используется особый спортивный паяльник. Жидкий пластик при объединении слипается между собой и замирает практически за несколько сек. После этого выходит качественное объединение способное держать огромное давление, а не которое позволяет вести разборку. Пресс-фитинги применяются для объединения металлопластиковых и металлопластиковых труб. Они проводят деструкцию трубы так что, чтобы она крепко граничила к гибкому кольцу внутри устройства и пресс-гильзе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *