На сколько подорожают билеты на поезда на Украине?

eaffc103

Укрзализныця

Пассажирские (тарифы) будут повышены на 21%, приблизительно в 1-й половине мая. Про это сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в своем интервью Российской истине рассказал, когда ожидается поднять тарифы на транспортировку пассажиров Ж/Д автотранспортом.

Он заявил, что пассажирские транспортировки на Украине дотируются с помощью грузовых, также как и в большинстве стран. «Есть всего несколько стран во всем мире, где такой практики нет — Германия, Япония. Уровень достатка там другой», — заметил Пивоварский.

Министр также рассказал, что нужно изучить конструкцию расходов на пассажирские транспортировки и установить долю, которую необходимо накрывать с помощью заработков от перевозки грузов. После этого в правительстве будут решать как исправлять технологию льгот.

«Моя позиция, и, как я понимаю, министра социальной политики — нам нужно монетизировать льготы. Другими словами, не разрешить двигаться всем совершенно бесплатно, как в настоящее время, но давать некоторым категориям некоторые суммы денежных средств на проезд. Тогда мы сможем получить беспристрастную информацию — кто, сколько и на чем проехал», — рассказал Пивоварский.

Напоминаем, о том, что билеты в поездах подорожают на 21% было обнародовано еще в феврале. Сначала руководитель основного пассажирского администрирования «Укрзализныци» Игорь Бреус сообщил, что будет раздельное увеличение. Но потом было обнародовано, что тариф увеличится мгновенно, не указывались сроки, когда это случится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *