Фондовая Азия повышается в пятницу

eaffc103

Shanghai,Composite

Рост индексов происходит после заявлений ФРС США, давшего осознать, что ритмы повышения североамериканской экономики будут не менее умеренными, но увеличение прибыльных ставок может случиться позднее, чем предполагалось, рассказало агентство Bloomberg.

Федрезерв по результатам мартовского совещания оставил целевой спектр прибыльной ставки от нулевой отметки до 0,25% сезонных, при этом из документа по итогам мартовского совещания было удалено обязательство «показать упорство» в отношении налаживания денежно-кредитной политики. Решения в общем совместились с оценками экономистов, принимавших участие в выборочных опросах ведущих североамериканских агентств.

Но, назло ожиданиям, североамериканский ЦБ напрямую сообщил, что увеличение ставки в начале апреля «остается практически невозможным», но собственными выводами заявил, что едва ли необходимо ожидать повышения стоимости кредитования в стране прежде октября 2016 года, впрочем официально оно вероятно в начале июня.

«Это весьма значительные утверждения, так как они значат, что вчерашнее усовершенствование на рынке США труда не дошло до необходимого значения сперва взлета ставок, — считает Мэтью Шервуд из Perpetual Ltd. — Результаты совещания, я полагаю, значительно понизили ожидания увеличения ставок в начале июня, как предсказывал рынок».

Австралийский индекс С&P/ASX 200 в пятницу вырос на 1,86%, южнокорейский Kospi — на 0,41%.

Японский индекс Hang Seng вырос на 1,31%.

Японский Shanghai Composite добавил 0,27%, освежив минимум с июня 2008 года. Увеличение индикатора продолжается седьмые продажи подряд.

И в том числе значительно, на 10%, повысились в цене акции Ж/Д организаций страны — China Railway Group и China Railway Construction.

При этом рост стоимости нефти вызвал падение котировок бумаг авиационных компаний, включая Эйр China (-4,6%) и China Eastern Airlines (-5%).

В то же самое время японский фондовый рынок показывает отрицательную динамику в процессе коммерческой сессии на фоне закрепления курса государственной денежные единицы. Индекс Nikkei 225 погрузился на 0,44%, Topix — на 0,6%.

Дешевеют акции экспортеров, и в том числе Хонда Motor Co. (-1,1%).

Рыночная стоимость Nintendo подпрыгнула на 12% после подъема на 21% в прошлый день. Причиной этого стала весть о том, что разработчик серии игр «Mario» и «Legend of Zelda» соединился с японской DeNA Co. в целях подготовки своих игр для телефонов и микропланшетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *