Требование 30 сек меняет жизнь

eaffc103

Секундомер Робин Скотт — обществовед и бизнесмен. За свою предыдущую жизнь она прочитала безграничное число доказывающих книжек и опробовала огромную часть описанных в них советов, но практически в ста процентах случаев они ни к чему не привели.
Однако когда-нибудь она обрела простой совет, который поменял весьма многое в ее жизни. Публикуем методику, которая сможет помочь вам лучше одолевать информацию и помнить ее.
— Данный совет дал однажды 1 пожилой г-н собственному внуку, которому в настоящее время проходит 5-й десяток. Сегодня данный человек — серый кардинал делового мира — один из наиболее любопытных людей, которых я когда-то видела. Он помогал проектировать аксессуары, которые в настоящее время реализуются под известными марками. Сегодня он действует лишь тогда, когда ощущает, что ему есть что посоветовать иным. Временами, когда он довольно заинтересован, он сообщает речи для начальников самых крупных всемирных организаций и политических деятелей, его слова оцениваются шестизначными числами. Среди его товарищей наиболее авторитетные люди планеты — от предпринимателей и политических деятелей до артистов и прочих представителей художества.
Я в первый раз повстречалась с ним за кофе у него дома, в процессе обсуждения стратегии одной общественно-политической торговой компании в Африке. За столом тянулась бурная обсуждение вопроса. Владелец дома, делая кофе, почти ничего не заявлял. Однако в тех немногих вариантах, когда он подключался к беседе, его длинный вопрос либо примечание постоянно детализировали как раз то, что на самом деле было принципиально, отметая не нужные дискуссии, засоряющие обсуждение вопроса. Это было истинное искусство — как смотреть за дирижером Английского филармонического оркестра, ведущего в фигуру студенческий оркестр из небольшого города. Потому, когда он поделился со мною советами, самыми лучшими которые я когда-то приобретала, я была вся во интересе.
Если можно сделать лишь одну вещь, сделайте это.
Он был еще парнем и лишь намеревался в младшую школу. Его дед, напутствуя потомка, заявил следующее:
«После любой лекции, встречи либо любого иного значительного опыта истрать 30 сек — ни больше ни меньше — и запиши важнейшие пункты». «Если ты всегда станешь делать так, — заявил ему дедушка, — то одно это, без каких-то повторений, сможет помочь тебе все помнить и усвоить». 
journaldelagence
Дедушкин совет не исчез даром. Наш персонаж использовал его в любых собственных делах и начинаниях, и у него оставалось еще много времени, чтобы проверить жизнь по полной. Позже он поделился этим ответом с собственными отпрысками, которые также преуспели.
Я опробовала данный способ на протяжении нескольких лет. И вот что я обнаружила:
Это далеко не конспект. Я не полагаю, что если в процессе встречи вы все конспектируете, то вы избавлены от потребности тридцатисекундного обобщения. Данный опыт абсолютно различается от обычных записей, которые вы делаете, чтобы не забыть значительные пункты. Скорее всего, это интерпретация, расставление приоритетов и решений.
Это трудно. Решить, что главнее всего, на самом деле сложно. Легко сообщить себе, что ты и так все помнил, отыскать оправдание, чтобы избежать этого длинного медуллярного спринта, в каком-то смысле стометровки для вашего головного мозга.
Компоненты — это западня. Мы довольно часто полагаем, что будто бы помнили все. И нам сложно вынудить себя отсеять бесполезные компоненты, чтобы обнаружить как раз те пункты, которые на самом деле актуальны. Маршрут к безукоризненности находится через искусство прибирать излишнее.
Вы должны действовать оперативно. Через несколько часов вы можете вспомнить факты, однако потеряете аспекты. Но в их отсутствие вы можете сделать ошибки, устанавливая, что на самом деле принципиально. Это вполне может быть тон голоса вашего собеседника, либо, изначально, обычное мнение, которое зажгло в вас искру, либо тень посторонний мысли, оказавшей влияние на ваши идеи.
Вы обучайтесь лучше слушать и лучше задавать вопросы. Как только вы приучите себя к требованию 30 сек, вы можете лучше сосредоточиваться на объекте диалога либо обсуждения вопроса. Это похоже на знание обнаружить аккуратную мелодию в какофонии звуков. В связи с тем что вы начинаете вслушиваться с огромным интересом, вы задаете верные вопросы, которые на самом деле приводят к необходимым решениям, что делает ваш тридцатисекундный осмотр еще полезней.
Вы готовы больше помогать иным. Так как тридцатисекундное составление помогает вам ухватить наиболее сущность, вам становится ясно, что принципиально иным людям. Это требование сможет помочь вам осознать позицию вашего оппонента и соединить ваши интересы. Это меня не впечатляет: когда я принимала интервью у различных людей, занимающихся филантропической работой, я поразилась тому, что некоторые из них подсознательно пользуются техникой тридцатисекундного осмотра, чтобы собраться на вопросе, как сделать собственную помощь не менее действенной.
С опытом это становится без проблем. С каждым разом вам становится незначительно легче вычленять основное, вы находите это все более и более необходимым и начинаете наслаждаться от процесса отдела зернышек от злак.

Ресурс: adme.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *