Скончался артист В. Линецкий

eaffc103

Линецкий Линецкий два раза оказывался победителем квалифицированной сценической премии «Киевская Пектораль»

Скончался славянский артист В. Линецкий. Про это рассказал на собственной страничке в Фейсбук кинодраматург Георгий Руденко.
«Он был одним из самых лучших. Не то… Он был — самым лучшим. Услышав его фамилию и фамилию актрисы, денежные средства на гонщик способны тогда были дать . Даже, если пилотом всё и завершится. Такое бывает нечасто. Почти никогда в жизни не бывает. А здесь — было», — рассказал Руденко.
Линецкий появился на свет 16 декабря 1971 года в Ивано-Франковске. В 1992 году он закончил Киевский факультет сценического художества им. И. К. Карпенко-Карого. С 1992 по 1993 год работал в Ивано-Франковском районном украинском музыкально-драматическом кинотеатре им. Евгения Франко. С 1993 по 1995 год был актёнапиток Киевского научного кинотеатра молодого созерцателя на Липках. С 1995 года работал в Кинотеатре драмы и комедии на правом краю Днепра.

Линецкий два раза оказывался победителем квалифицированной сценической премии «Киевская Пектораль». В 1998 году он стал победителем данной премии в номинации «Самая лучшая мужская роль 2-го плана» за роль Барышня Меиса в спектакле «Несколько вина… либо 70 витков» по новеллам Луиджи Пиранделло. В 2007 году выиграл в номинации «Самая лучшая мужская роль первого плана» за роль Егора Войницкого в спектакле «26 комнат…» по пьесе Антона Чехова «Дух».
Линецкий сыграл в 45 кинофильмах, сериалах и телеспектаклях. Зрителям стал знаком после выполнения функции Олега Пожарского в сериале «День рождения буржуя». 
 Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *