Сони сворачивает назначение электронных книжек

eaffc103

сони,logo Организация Сони была одним из первых игроков на рынке электронных букридеров, а ее устройства для чтения цифровых книжек на базе электронных чернил с долгоиграющими аккумуляторами возникли за 3 года до дебютного Amazon Kindle.

А в 2016 г японская организация решила не запускать собственные заключительные модификации электронных читалок на рынках США и Канады, а в 2018 году закрыла тамошние супермаркеты по реализации электронных книжек. И вот сейчас, похоже, Сони вообще уходит с рынка.

По данным источника Good Ereader, Сони начинает полную акцию распродажи электронных читалок Сони PRS-TR3, а их изготовление закончено. Источник Lesen.net дополняет, что жители страны восходящего солнца не имеют намерений по смене Сони PRS-TR3 на свежую модель. При этом, Lesen.net выделяет, что данный шаг доказан самой Сони. Все-таки, он был вполне ждем: реализации букридеров Сони смело падают, и их рыночную долю отвоевывают не менее активные микропланшеты.

Иронически, что произведенный японцами в 2004 году букридер Сони Librie стлал первопроходцем среди гаджетов, применяющих электронные чернила. Спустя точно 10 лет Сони должна уйти с того рынка, который практически сама и сделала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *