США против предоставления РФ свежих кредитов Глобального банка

eaffc103

США Власти США приняли решение избирать против предоставления РФ свежих кредитов по линии Глобального банка (ВБ).

О решении минфина США, курирующего отношения с интернациональными экономическими организациями, корреспондентам рассказала представитель ведомства Холли Шульман. Синхронно, по данным службы вестей Блумберга, об аналогичной позиции назвал министерство финансов Канады.

Вице-президент ВБ Джим Ен Ким раньше сообщил, что дорожит отличными отношениями и с Россией, и собирается сохранять их и с Украиной. «Мы будем и далее сосредотачиваться на том, чтобы предлагать помощь и консультации, которые помогут двум этим странам в вопросах войны с нищетою, — заявил он в своем интервью работе Блумберга в Индии. — Для всемирного общества очень принципиально иметь организацию, которая остается в стороне от политики и фокусируется на экономике».

В отечественной дирекции в ВБ корр. ИТАР-ТАСС рассказали, что в апреле-июне 2014 года, другими словами в процессе российского кризиса, компании компании ВБ приняли 5 свежих программ для РФ. В настоящее время в Банке классическое летнее безмолвие, а в самом начале весны предполагается выставление на Совет начальников банка еще 3-х программ. И тогда будет понятно, как солидны текущие опасности со стороны основных акционеров компании.

В последнее время Банк был для РФ источником не столько финансирования, сколько опыта компании программ формирования. Он и сам именовал себя в таком контексте «банком познаний».Средства на реализацию его программ акцентируются впечатляющие. Для РФ счет идет на тысячи млн и миллионы долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *