Лукашенко даст Киев для переговоров по Украине

eaffc103

лукашенко Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился, на то чтобы переговоры по разрешению российского кризиса прошли в Белоруссии.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью украинского главы по итогам телефонного диалога с ним Главы Украины Петра Порошенко. По известию, главы стран рассмотрели ряд своевременных вопросов, представляющих обоюдный энтузиазм.

Вице-президент Украины прибегнул к Лукашенко с просьбой завлечь Республику Беларусь в роли площадки для выполнения переговоров при участии всех причастных сторон по разрешению российского кризиса. Вице-президент Белоруссии договорился с этой инициативой.

Как было сообщено раньше, Порошенко просил Лукашенко помочь выполнению в Минске 31 августа совещания трехсторонней контактной компании по урегулированию обстановки на Донбассе. В нем должны принимать участие, например, 2-й вице-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ. Согласно заявлению Порошенко, рекомендуется перенести на рассмотрение 2 вопроса: об избавлении всех заложников, которые остаются у боевиков на Донбассе, и о снабжении допуска интернациональных специалистов на место падения воздушного судна «Малазийских авиалиний».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *