Фондовая Азия торгуется разнонаправленно

eaffc103

Nikkei Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского района меняются разнонаправленно в процессе продаж во вторник на данных о занятости в Соединенных Штатах и вестях о федеральной помощи португальскому банку Espirito Santo, рассказывает агентство Bloomberg.

Консолидированный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific возвысился менее чем на 0,1% с начала продаж.

Японский Nikkei 225 утратил 0,1%, австралийский С&P/ASX 200 — 0,3%. Японский Shanghai Composite повысился на 1,1%, японский Hang Seng — на 0,4%.

Банк Португалии в понедельник утром опубликовал план выручки одного из самых крупных банков страны — Banco Espirito Santo SA (BES), который вполне может стоить стране 4,9 млн euro и доставит потери держателям неприоритетных долговых обещаний кредитной компании.

Не исключено, что для выручки BES Лиссабону надо будет снова занять средства у интернациональных заимодавцев. Португалия только в начале мая вышла из платформы экономической помощи странам ЕС.

Количество рабочих мест в экономике США повысилось в начале июля на 209 млн. после повышения на 298 млн. месяцем раньше, по сведениям министерства труда страны. Уровень улучшается более чем на 200 млн. седьмой год подряд — это самый долгий такой момент с 1997 года. Но июльский взлет оказался меньше консенсус-прогноза в 230 млн.

Также, безработица нежданно повысилась до 6,2% с июньских 6,1%.

Индекс потребительского доверия в Соединенных Штатах в начале июля погрузился до 81,8 пункта с 82,5 пункта месяцем раньше, по заключительным данным Мичиганского института. Итог совпал с ожиданиями специалистов.

Котировки активов японского автопроизводителя Хонда Motor co., который приобретает 47% выручки в Южной Америке, снизились на 1,3%.

Стоимость бумаг австралийской разведочной компании Horizon Oil Ltd. обрушилась на 6,1% на опасениях, что Roc Oil Co. откажется от намерений партнерства с ней.

Рыночная стоимость China Everbright Ltd. подпрыгнула на 8,6% на торгах в Гонконге. Власти КНР рассчитывают переменять его холдинговую организацию — China Everbright Group Ltd.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *