Фидель Кастро упрекнул Украину в гибели Боинга-777

eaffc103

Фидель Кастро Революционер представил правительство Украины «антироссийским, антиукраинским и проимпериалистическим».

Революционер представил правительство Украины «антироссийским, антиукраинским и проимпериалистическим».

Прежний вице-президент Кубы Фидель Кастро сообщил, что «разжигающее войну» правительство Украины возглавляемые вице-президентом Петром Порошенко виновно в гибели малайзийского аэробуса с 298 пассажирами на борту в западной Украине, рассказывает Reuters.

Кастро полагает, что маршрут воздушного судна пролегал над территорией, располагающейся под наблюдением российской стороны. Тогда как в Соединенных Штатах полагают, что Боинг-777 был свален ракетой, произведенной поддерживаемыми Столицей сепаратистами, Кастро упрекнул другую сторону в украинском инциденте.
«Куба, которая всегда удерживала народ Украины…, не в состоянии не воплотить собственного разногласия с действиями настолько антироссийского, антиукраинского, проимпериалистического правительства», — пишется в публикации отставного революционера, которая была размещена в формальной СМИ Кубы и вышла под заголовком «Необыкновенная возбуждение».
Кастро, который временами объясняет мировые и региональные мероприятия, также подверг критике наземное нападение Израиля в Газе из-за инцидента с ХАМАСом, например развивающееся количество мертвых штатских лиц.
«Вице-президент США сохраняет данную акцию, определив это омерзительное грех актом легальной самообороны, — сообщает Кастро в той же публикации. — Обама сохраняет не Давида против Голиафа, а скорее всего Голиафа против Давида».
Напоминаем, раньше было обнародовано, что РФ и Куба добились серьезной договоренности о возвращении в использование РФ радиоэлектронного центра в Лурдесе (около Гаваны), от которого Город Москва отказалась 13 лет тому назад.
Размещенный у берега США центр был для Города Москва самым производительным центром радиоэлектронной разведки.
Город Москва начала переговоры с Гаваной по центру еще 3 года назад, а быстро активизировала их в самом начале 2014 г. Завершающие договоренности были достигнуты в процессе визита главы РФ В. Путина в Гавану в минувшую субботу. В тот же день было оглашено, что Город Москва выписала 90% кубинского долга размером не менее $30 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *