В Соединенных Штатах боятся проникновения Путина на Украину

eaffc103

армия,рф,отечественная армия,отечественные войска, За прошедшие несколько месяцев РФ собрала 17 дивизий — в общем от 19,000 до 21,000 боевых, по восточным анализам — пехоты, бронетехники, артиллерии и ПВО может боевой готовности в нескольких километрах от границы Украины

РФ почти в два раза повысила число собственных дивизий около российской границы и может ответить на победы киевского правительства на Донбассе проникновением, сообщает The New York Times.

За прошедшие несколько месяцев РФ собрала 17 дивизий — в общем от 19 млн. до 21 млн. боевых — пехоты, бронетехники, артиллерии и ПВО может боевой готовности неподалеку от российской границы. Также, она основательно увеличила собственную огневую мощь, повысив число поступательных ракетных комплексов земля-воздух с 8 до 14, и раскатав не менее 30 орудийных аккумуляторов.

Намерения Кремля остаются смутными. Отечественный вице-президент В. Путин может предпринять попытку расшевелить в Украину и Соединенные Штаты в целях заставить предложить западным зонам Украины предельную автономию. А восточные депутаты боятся, что Путин может также оценивать вариант непосредственного проникновения на Украину, если будет, что пророссийские сепаратисты на Донбассе на грани проигрыша.

Специалисты североамериканской разведки рассказывают, что нападение российских государственных сил на Донецк и прочие шаги, предпринимаемые российским правительством для возврата наблюдения над территориями раньше взятыми сепаратистами, могут заставить Путина отправить собственные войска на Украину маскируясь под «миротворческой процедуры».

«Это крайне настоящий вариант, — сообщил во вторник один из ведущих представителей министерства обороны США. — И в случае если Путин примет решение, он сделает это с незначительным предостережением, или в его отсутствие. Мы просто не знаем, о чем он размышляет».

Другой большой североамериканский госслужащий добавил: «Чем больше результата у российских сил, тем больше давления на Столицу в целях эскалации».

Озабоченность вызывает и то, что усиление боевой силы сходится с не так давно заявленными учениями отечественных ВВС и ПВО. Когда РФ вторглась в Крым, она применяла боевые учения, чтобы утаить подготовку проникновения.

Уэсли Кларк, адмирал в отставке и прежний начальник войск Обама заявил, что заинтересован в общественно-политическом решении. В телефонной разговоре с Путиным в субботу Обама «вновь установил акцент на приоритете ловкого решения кризиса на Украине», и договорился оставить открытыми «телеканалы коммуникации», — пишется в утверждении Черного дома.

Обама также повторил «бездонную беспокойство усилением отечественной помощи сепаратистов на Украине», — рассказали в Белом доме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *