В России приостановили российского корреспондента

eaffc103

Агарков Славянский корреспондент обвинен в нелегальной репортерской работы.

В Воронеже работники отечественного въездного наблюдения УФМС приостановили корреспондента платформы Спецкор Е. Агаркова, который в Воронеже озарял дело российской летчицы Веры Савченко, рассказывает ТСН.

«Украинца приостановили в отеле, в которой он жил. Корреспондента упрекнули в нелегальной репортерской работы. Сегодня же прошло совещание управленческого трибунала, по заключению, Агаркова наказали на 2000 рублей. и послали в миграционный изолятор в селе Елизаветовка, за 160 км от Воронежа», — пишется в известии.

В связи с задержанием корреспондента славянский консул в России обходился в РАН РФ с просьбой под собственную обязанность выпустить Агаркова, чтобы в субботу он пришел домой, а в РАН РФ отказали.

Напоминаем, Савченко после 30 суток поединков в составе волонтерского взвода «Айдар» попала в плен к боевикам под мегаполисом Блаженство (Луганская область) 18 июля. 23 июля в Минобороны обещали отпустить Савченко «в обозримые дни». 
8 августа было обнародовано, что Савченко располагается в СИЗО Воронежа, и в РФ ее хотят осуждать по нареканию в причастности к смерти отечественных корреспондентов. 
9 августа Следственный совет РФ представил ей нарекание в участии в пособничестве в ликвидировании отечественных корреспондентов Ивана Корнелюка и Антона Волошина. Следователи заявляют, что Савченко приостановили не в Луганской области, а на территории РФ, куда она въехала маскируясь под беженки. Воронежский трибунал оставил ее под охраной в региональном СИЗО до конца сентября. Оборона российской летчицы апеллировала распоряжение трибунала об аресте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *