Франция отказалась от отечественного угля

eaffc103

уголь Французская организация EDF Trading отказалась от отечественного термального угля компании «Заречная», поступающей в пятерку самых крупных отечественных экспортеров угля.

Про это рассказывает Maritime Bulletin ссылаясь на Platts, сообщает «Центр автотранспортных стратегий».

Несколько партий угля не были предприняты французами, скорее всего из-за включаемых против РФ наказаний.

Коммерческое отделение компании «Заречная» располагается в Швейцарии, в Лугано, это организация CCZ Trade SA, доложившая в январе минувшего года о подписании 6-летнего договора с EDF Trading на поставку 11,2 млрд тонн термального угля.

Спотовые расценки на данный уголь в Европе значительно повысились на волне сомнений наказаний ЕС против РФ, включаемых в связи с украинско-российским упадком и сбитым малайзийским Boeing 777.

«Азиатские купцы углем не видят огромных неприятностей для Европы в случае значительного ограничения поставок отечественного угля, в связи с тем что «во всем мире нет его нехватки, и вероятнее всего, при ограничении отечественных поставок уголь последует в Европу из прочих районов», — рассказывает ЦТС.

Раньше канцлер Германии Ангела Меркель призвала Францию остановить реализацию боевых кораблей класса «Ветер» РФ.

Но, невзирая на это, Франция хочет установить первый из 2-ух вертолетоносцев «Ветер» РФ.

Поставки 2-го будут находиться в зависимости от позиции РФ по Украине, сообщил вице-президент Франции Франсуа Олланд. Также вице-президент Франции рассказал, что в случае провала договора французской стороне угрожает денежный штраф в не менее миллион euro.

В скором времени премьер Англии Дэвид Кэмерон безжалостно осудил проекты Франции установить в Россию вертолетоносцы «Ветер».

США также осудили Францию за намерения реализовать «Ветер» РФ.

Вице-президент Украины Петр Порошенко разочарован решением Франции продлить партнерство с Россией по платформе вертолетоносцев «Ветер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *