Во Львове планируют устанавливать на боевой учет мужчин-переселенцев

eaffc103

Учебка Граждане Львовской области недовольны тем, что беженцы из Донбасса не намерены делать «долг по обороне страны».

Глава Львовского районного совета Петр Колодий просит местный военкомат и полицию снабдить постановку на учет всех военнообязанных переселенцев из западных областей, передает отдел связи с общественностью Львовского облсовета в четверг, 30 августа.

Причиной такого послания стали акции протеста граждан Самборского и Старосамборского участков, которые 24 августа блокировали деятельность соединенного Самборского военкомата.
По данным отдела связи с общественностью, люди «возмущены скоплением на курортных местах переселенцев сильного пола зовущего возраста из захваченных территорий, которые отказываются делать собственный конституциональный долг по обороне страны».
«Учитывая правильное недовольство граждан области сформировавшейся обстановкой, и расположения Законопроекта Украины «О армейском займе и боевой работе», обращаемся к вам с просьбой всеми легальными способами снабдить поступление в местные военкоматы области для постановки на армейский учет граждан западных областей, считающихся военнообязанными и достигших зовущего возраста», — пишется в известии.
Напоминаем, раньше было сообщено, что в Запорожье начали мобилизацию переселенцев из Донбасса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *