На Украине завели дела против Жириновского и Зюганова

eaffc103

Зюганов Жириновскому и Зюганову обвиняется «оплачивание действий, нацеленных на изменение пределов территории и федеральной границы Украины»

МВД Украины начало криминальные изготовления в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, рассказал советчик главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

«Основное следственное регулирование МВД Украины открыто криминальное изготовление в отношении жителей РФ Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского», — заявил он в субботу.

Согласно заявлению Шкиряка, данным лицам обвиняется «оплачивание действий, нацеленных на изменение пределов территории и федеральной границы Украины».

Не менее доскональную информацию советчик министра гарантировал объявить позднее в субботу.

Как было сообщено, 22 августа глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что Основное следственное регулирование МВД Украины раскрыло криминальное изготовление в отношении С.Шойгу и предпринимателя Малофеева по ч. 5 ст. 260 (образование не предположенных законодательством милитаризированных либо вооруженных формирований) и ч.3, 5 ст.27 (сообщник злодеяния) Криминального кодекса Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *