Следствие падения Boeing 777 может занять более одного года

eaffc103

Акт Установление всех факторов падения сваленного террористами пассажирского воздушного судна может задержаться, полагают в Еврокомиссии

Общее следствие факторов падения сваленного боевиками Boeing 777 в Донецкой области может занять более одного года и это «обычный период». Про это рассказывает анонимный источник в Еврокомиссии.

Согласно его заявлению, так как следствие проводит Украина, лишь она постановляет, кого прибавить к процессу.

«Украина проводит следствие, и страна, которая проводит следствие, как правило приглашает приобщиться страну, в которой самолет был сконструирован. Это США. И это Украина постановляет, звать ли к следствию иные страны», — заявил он.

Согласно заявлению агента Еврокомиссии, Украина позвала к следствию Голландия, и «просит об участии Евроконтроля и ИКАО». Специалисты ЕС также будут принимать участие, а в роли созерцателей.

Согласно заявлению собеседника, «темные ящики» также должны быть у российской стороны. Отзываясь на вопрос, можно ли при помощи рекордных самописцев установить, что в самолет попала ракета, ресурс заявил: «в отдельных случаях звуковой тест может привести к осознанию того, что случилось».

Раньше в СНБО рассказали, что бандиты изымают все материальные подтверждения с места теракта Boeing 777, а «темные ящики» хотят послать в Столицу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *