Интерпол перешел к идентификации потерпевших катастрофы Boeing-777

eaffc103

Крушение В команде из 10 специалистов компании Интерпола работают трое голландских экспертов, четверо работников Интерпола, эксперт судебно-медицинской экспертизы из Бразилии, представители Европола и Интернациональной комиссии по исчезнувшим без вести лицам

Эксперты Интерпола (Interpol»с Incident Response Team) перешли к процедуре идентификации потерпевших катастрофы воздушного судна Malaysia Airlines в среду в Харькове, докладывается на веб-сайте Интерпола.

«Остатки потерпевших крушения, обнаруженные на сегодняшний день, были пронумерованы и помечены, потом перевезены в рефрижераторах из Донецка в особый центр в Харькове, где специалисты Интерпола совместно с экспертами из прочих стран выполнят на месте ориентировочную экспертизу», — пишется в известии.

В команде из 10 специалистов компании Интерпола работают трое голландских экспертов, четверо работников Интерпола, эксперт судебно-медицинской экспертизы из Бразилии, представители Европола и Интернациональной комиссии по исчезнувшим без вести лицам.

Предполагается, что после ориентировочного теста остатки будут нацелены в Голландия, где будет проведена полновесная операция идентификации в соответствии со стереотипами Интерпола.

Раньше глава миссии Нидерландов в Украине Ян Тайндер рассказал, что на среду рассчитан вылет из Харькова в Голландия воздушного судна с остатками потерпевших крушения. «Послезавтра первый самолет улетит, и мы продолжем данную деятельность… Основная цель — это идентификация потерпевших», — заявил Я.Тайндер на брифинге в Харькове в среду.

Напоминаем, 21 августа поисковые работы на месте падения воздушного судна были закончены, все тела и отрывки загружены в вагоны-рефрижераторы на Ж/Д установки Торез (Донецкая область) и высланы в Донецк. Оттуда поезд пришел в Харьков.

17 августа отечественные диверсанты сшибли грузовой самолет Boeing 777 авиационной компании Malaysia Airlines. На борту воздушного судна находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Были убиты жители Нидерландов (192 человека, в их числе человек с парным гражданством — США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Англии (10 человек, 1 имел парное гражданство — КНР), Германии (4 человека), Бельгии (4 человека), Филиппин (3 человека), Канады (1 человек), Австралии (1 человек).

СБУ обнародовала записи диалогов боевиков, из которых необходимо, что как раз они сшибли самолет. Раньше в СНБО рассказали, что бандиты изымают все материальные подтверждения с места теракта Boeing 777, а «темные ящики» хотят послать в Столицу. Боевики увозят осколки воздушного судна и человеческие тела с места падения воздушного судна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *