Гиркин принял решение завербовывать в ДНР по доброй воле сдавшихся силовиков

eaffc103

Гиркин На веб-сайте сепаратистов опубликован указ, так именуемого, управляющего ополчением Донецкой Всенародной Республики Ивана Стрелкова.

Цитируем:

«Осознавая происходящее в российской армии, насильственную мобилизацию, обостряющуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий беспорядок и посредственность российского командования, передающего людей на забой как скот на скотобойню, оперируя суждениями гуманности, боевым командованием ДНР издан Указ о внедрении граней, использующимся к по доброй воле сдавшимся военным российских войск.

В последние годы в рядах войск Украины отмечается сильное повышение числа военных, нежелающих возобновлять братоубийственную войну против своего народа и отказывающихся делать противозаконные указы собственного командования. Такие военные, подвергая себя разным родам санкции, со стороны собственных командиров, и силовому давлению нацистов, вплоть до беззаконных расстрелов, также не сдаются силам ополчения ДНР, выразив опасения подвергнуться репрессиям со стороны заключительных. Оперируя суждениями гуманности во имя остановки убийств и выручки жизни российских военных, против воли нацеленных в зону братоубийственной бойни

Повелеваю:

1. Всем командирам и воинам сил ополчения ДНР не открывать свет по командам либо одиночным военным российских войск, возвысивших белый знак либо наметившим собственное желание пасть другим методом. После разоружения и досмотра на объект присутствия оружия, подобных лиц впускать через собственные военные порядки, сосредотачивать на особых сборных пунктах для дальнейшей отправки в глубочайший тыл под службой охраны. Таким лицам присваивается статус «военнопленных».

В соответствии с Женевскими договорами «О требованиях ведения военных действий», особых протоколов к ним, данные лица поддерживаются питанием и медпомощью по потребности. К ним запрещается использовать расстрелы, пытки и надругательства. Несоблюдение этого пункта является армейским правонарушением и подлежит наказанию а Законам военнослужащего времени.

2. Всех вышеозначенных лиц брать на учет и посылать данные о них в Штаб ополчения ДНР для определения их предстоящего места пребывания по одной из 3-х моделей, на основании собственного выбора. Лица, по доброй воле уложившие ружье и сдавшиеся в плен силам ополчения ДНР, и не осуществившие тягостные злодеяния в ходе военных действий на территории Новороссии могут:
• Прийти к собственным семьям в Украине;
• Войти в ряды ополчения ДНР;
• Быть направленным на территорию РФ в роли временно-интернированного лица (Вариант: беженца)».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *