Компании из РФ широко скупают денежную единицу Гонконга

eaffc103

Гонконг Гонконг снова провел интервенцию на рынке валют, чтобы обессилить улучшение региональной денежные единицы на фоне активизации приобретения японских долларов США отечественными фирмами, рассказывает агентство Bloomberg.

Регулирование финансового послания Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, выполняющее ряд функций ЦБ) во вторник приобрело $620 млрд, за прошедшие 3 недели размер покупок добился $4,2 млн.

На прошедшей неделе коммерческий директор «Мегафона» Геворк Вермишян назвал, что организация к началу 2-го квартала перебросила около 40% денег в японские доллары США. Кроме этого, информированные источники рассказали о том, что часть наличности переместил в японские доллары США и «Норильский металл».

«Интервенции продлятся в обозримые дни, так как японский доллар будет оставаться крепким. Гонконг притягивает капитал из Европы, с Дальнего востока и из РФ, так как трейдеры направлены на большие прибыли от инвестиций в японский и китайские фондовые рынки», — подчеркивает денежный специалист Банк of East Asia Ltd. в Гонконге Кэникс Вой.

Придирка курса японского доллара США к доллару США США существует с 1983 года. С 2005 года Гонконг определил денежный ход от 7,75 до 7,85 японского доллара США за доллар США. В 2012 году Регулирование финансового послания Гонконга включило в экономическую технологию суммарно $13,8 млн, чтобы отвести излишний рост японского доллара США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *