Германская статистика обрушила euro до 9-месячного максимума

eaffc103

euro Euro снизился до девятимесячного максимума в четверг после исхода данных об остром понижении индустриальных заявок в Германии.

Инвестор из Сингапура заявил, что неприятие риска инвесторами, вызванное опасениями насчет кризиса в Украине, везде где только можно сохраняет доллар и жмет на euro.

Снижение euro разогналось, так как было обнародовано, что количество индустриальных заявок в Германии в начале июня снизилось предельно с октября 2011 года, так как геополитические упадок и опасности сделали компании не менее аккуратными при решении договоров.

После исхода статистики euro снизился до $1,3349, самого малого значения с декабря. В настоящее время он торгуется на уровне $1,3369.

В итоге доллар обновил 11-месячный минимум к корзине денежных единиц. Долларовый индекс повысился до 81,637, высочайшего значения с октября минувшего года.

«Мы пришли к среднесрочному тренду увеличения доллара США», — заявил Джеспер Баргманн из Nordea Банк.

На протяжении определенного времени euro, возможно, будет понижаться к доллару США из-за разницы в выводах для денежно-кредитной политики в Соединенных Штатах и еврозоне, заявил он.

К иене доллар стабилен на уровне около 102,58. Euro подорожал к иене на 0,15 % до 137,10.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *