Seagate проверяет колесные диски на 8 ТБ

eaffc103

Seagate В процессе пресс-конференции, посвященной статьи итогов работы в заключительной четверти 2014 года, организация Seagate заявила, что начала ознакомительные поставки винчестеров емкость которого составляет 8 Тб.

В настоящее время предельная вместительность подходящих на рынке винчестеров Seagate составляет 6 Тб. Свежие накопители на 8 Тб рассчитаны прежде всего на большие центры обработки данных и пасмурные программы. Подчеркивается, что 8-терабайтные колесные диски приобрели для испытания определенные клиенты Seagate, давшие позитивные отзывы об приборах. Многочисленные поставки подобных винчестеров могут стартовать к 2015 году.

И более того, как докладывается, в проектах Seagate числится подготовка винчестеров, вмещающих 10 Тб информации. Впрочем, такие устройства едва ли будут на рынке раньше 2016 года. Seagate подчеркивает, что за 3 месяца — с мая по июль включительно — было отгружено 52,5 млрд накопителей. Их итоговая емкость добилась 49,6 эксабайт: это на 8% больше сравнивая с подобным временем 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *