Дэймон Албарн выступил перед роботами

eaffc103

Дэймон Албарн Приверженец сверхсовременных технологий Дэймон Албарн в первый раз в собственной карьере выступил перед роботами.

На прошедшей неделе фронтмен Blur дал вечер в японском Государственном музее передовой науки и технологии. Созерцателями стала организация работников, к которой примкнули и 2 бота – женщина-гуманоид Otonaroid® и «более абстрактный» Telenoid®.
В процессе длинного сета Албарн осуществил большой трек с собственного сольного альбома «Everyday Robots», и «Hollow Ponds» и песни Blur «Strange News From Another Star» и «Out of Time».
Согласно заявлению свидетелей, в процессе выступления Otonaroid® двигала собственным телом в такт музыке. Она подтягивала слова и ее выражения, представлялось, изменялись тогда как музыка оказывалась печальной либо напротив, оперативной.
«Мне было любопытно выступить перед андроидами. Впрочем возле они, бесспорно, смотрятся синтетическими, издали они выглядят как стандартные люди, — распределяется ощущениями роккер. — Они ненатуральные, но зато настоящие. Я имею в виду, что на самом деле чувствуется их наличие. А я не полагаю, что наше понимание ботов как совершенно далеких творений когда-то поменяется. В этом смысле технологии, вероятно, несколько меланхоличны».
Напоминаем, не так давно было сообщено, что Албарн начал работу над свежим мюзиклом для Вест-Энда. Также деятель не подтвердил некоторые слухи об заключительном уходе Blur со сцены и сообщил, что артисты «сошли бы с ума» если б приняли решение никогда в жизни больше не играть совместно. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *