Правительству Яценюка могут предложить работать до выбор

eaffc103

Порошенко Вице-президент Украины настаивает, чтобы послезавтра Верховная рада маршрутом голосования определилась с вотумом доверия Кабмину

Вице-президент Украины Петр Порошенко предлагает правительству Арсения Яценюка работать до выборов. Про это пишется в формальном послании Петра Порошенко спикеру Высшей Рады Александру Турчинову, передает отдел связи с общественностью главы страны.
«Настаиваю, чтобы 25 августа 2014 Верховная рада маршрутом голосования определилась с вотумом доверия Офису Министров. Распад коалиции в Верховной раде не классифицируется поводом для отставки правительства. Как Вице-президент я позитивно оцениваю антикризисные действия текущего Офиса Министров. Осознаю, что действует он в очень трудных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое Правительство. Рассчитываю на то, что жаркие чувства притихнут, а топ возьмут прохладный разум и ощущение ответственности, после чего весь Офис Министров продолжит собственную деятельность», — пишется в послании.
Вице-президент также рекомендовал на совещании 25 августа придут к разглядывании вопросов перемен в госбюджет и Налоговый кодекс. «Эти перемены необходимы нам как для обороны территориальной цельности и финансирования армии, так и для восстановления снятых от бандитов территорий, предложения помощи спокойным обитателям потерпевших мегаполисов, сел и местечек. Прошу Правительство и всех народных парламентариев к общей важной работе в Конгрессе», — отметил Порошенко. 
Напоминаем, сегодня премьер Арсений Яценюк уволился. «Я говорю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием государственных законопроектов», — заявил он. Председатель Александр Турчинов рекомендовал зачинателям роспуска коалиции Азиатский выбор — Независимости и УДАРу — незамедлительно привнести предложения по кандидатуре технологического премьера.
Стоит отметить, отставка Яценюка не подтверждена конгрессом и не принята вице-президентом. Распад коалиции не тянет за собой необходимой отставки премьера и всего Офиса министров .Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *