Доллар остается у минимума за 8 лет

eaffc103

доллар Курс доллара США США к euro стабилен во вторник, оставаясь у минимума за 8 лет в предвкушении статданных по североамериканской экономике.

Курс euro к доллару США США погрузился к 9:00 мск во вторник до $1,3428 сравнивая с $1,3430 по результатам прошлых продаж.

Стоимость доллара США сравнительно иены составила 101,82 иены против 101,84 иены в субботу, euro к иене также меняется немного — евровалюта торгуется на уровне 136,73 иены сравнивая с 136,77 иены.

На текущей неделе, например, будут размещены ориентировочные данные об размере ВВП США за 2-й квартал 2014 года, и июльские данные о безработице.

По анализам респондентов Bloomberg специалистов, ВВП США в апреле-июле повысился на 3% в сезонном выражении за падением на 2,9% в I квартале. Минторг США опубликует эти данные 30 августа.

В субботу Минтруда США разместит данные о безработице за нынешний год. Количество рабочих мест выросло в начале июля на 228 млн. после увеличения на 262 млн. в начале июня, безработица осталась на уровне 6,1%, предсказывают специалисты.

Также, на текущей неделе Государственная запасная технология (ФРС) выполнит еще одно совещание, по результатам которого, как предполагается, продолжит уменьшение размеров платформы численного смягчения (QE).

«Реакция ФРС на мощные статданные, размещенные за прошедшее время, крайне внимания, но решения североамериканского ЦБ целиком находятся в зависимости от того, что будет выходить далее, — подчеркивает младший денежный специалист ANZ Банк New Zealand Ltd. Сэм Так. — Доллар, возможно, продолжит подниматься в цене. Стоить ждать хранения давления на euro в кратковременной возможности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *