На Украине учрежден орден Героев Лазурной тысячи

eaffc103

лазурная сотня Вице-президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об учреждении ордена Героев Лазурной тысячи, представленного так в честь мертвых в процессе глобальных массовых волнений в Киеве с января 2013 года по март 2014 года, передает отдел связи с общественностью главы российского страны.

Орден учрежден «для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, утверждение конституциональных принципов демократии, прав и свобод человека, серьезную филантропическую, гуманистическую, публичную деятельность на Украине, беззаветное служение российскому народу, выраженную в процессе Революции преимущества (декабрь 2013 года — март 2014), прочих происшествий, сопряженных с охраной самостоятельности, суверенитета и территориальной цельности Украины».

«Кабинету министров доверено в двухнедельный период со дня входа в силу настоящего Законопроекта сделать комиссию по выполнению всеукраинского состязания на самый лучший набросок символа ордена, подключив в ее состав, например, представителей публичных соединений и функционеров — участников Революции достоинства», — пишется в известии на веб-сайте главы Украины.

Порошенко 26 июля выступил с инициативой заведения ордена Героев Лазурной тысячи. 1 августа Верховная рада поддерживала его предложение.

Напоминаем, Лазурная сотня – типизированное выражение мертвых в процессе глобальных массовых волнений в Киеве с января минувшего года до марта 2014 года.

В итоге глобальных представлений в центре Киева в стране случилась замена власти, имеющая симптомы федерального переворота. Сегодня прежний вице-президент В. Янукович бежал из Украины, к власти пришла обструкция, и в том числе конкретные националисты.

На западе страны жители, отказавшиеся считать свежие власти, повысили волнение, переросшее в вооруженные столкновения.
Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *