Доллар утрачивает позициции по отношению к euro и иене

eaffc103

долар В процессе нынешних азиатских продаж доллар дешевеет в сочетании с euro и иеной, при этом долларовый индекс, прослеживающий динамику североамериканской нацвалюты к денежным единицам продвинутых стран, держится у 4-недельного минимума в предвкушении статьи доклада о потребительской инфляции в Соединенных Штатах.

Как сообщает Bloomberg, специалисты рассчитывают на сбережение североамериканской инфляции на высочайшей планке с ноября 2012 года, что будет вторым доводом в пользу увеличения прибыльных ставок Государственной дополнительной технологией (ФРС).

Euro к 9:13 мск стоил $1,3543 сравнивая с $1,3524 на закрытие американских продаж в субботу.

Курс японской денежные единицы к доллару США США составил к данному времени 101,22 иены против 101,34 иены на конец прошлой недели.

За euro к 9:13 мск давали 137,07 иены сравнивая со 137,08 иены по результатам сессии 18 августа.

«Форсирование инфляции подхлестнет североамериканский доллар. Это самый существенный момент риска на начало недели», — сообщил Тим Келлехер из ASB Банк Ltd.

По анализам экономистов, респондентов Bloomberg, потребительские расценки в Соединенных Штатах повысились в начале июня на 2,1% в сезонном выражении, как и в начале мая.

С начала августа инвесторы увеличили оценки вероятности прохода ФРС к усилению денежно-кредитной политики, включая повышение стоимости кредитования, к концу 2015 года. Шанс на увеличение ставок к июню 2015 года расценивается сейчас в 45% против 40% по положению на 30 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *