Специалисты просят граждан вернуть вещи пассажиров Боинга-777

eaffc103

боинг, Задача по следствию дала обитателям Донецкой области аналогичные листовки.

Интернациональные эксперты по следствию катастрофы малазийского аэробуса Боинг-777 призывали жителей доставить обнаруженные вещи. Про это в четверг, 6 сентября, рассказал глава поисковой миссии Нидерландов по следствию причин крушения Боинга Питер Яп Алберсберг, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Сегодня мы просили жителей помочь нам. Мы выдали листовки и просили людей давать собственные вещи потерпевших, которые им предоставлялась возможность отыскать. Так мы отдаем их семьям мертвых», — заявил он.

Питер Яп Алберсберг также рассказал, что задача действует на месте теракта неделю, и в нее входят судейские специалисты и безоружные сотрудники полиции. «Они работают, чтобы удостовериться, что родные потерпевших обретут остатки собственных членов семьи и, вероятно, их собственные вещи», — заметил глава миссии.

Представитель Нидерландов отметил, что репатриация считается наиболее значительным вопросом для членов семьи потерпевших падения Боинга.

«6 суток подряд до 100 специалистов работают на месте крушения, их сопровождает ОБСЕ. Специалистам также помогают поисковые собаки, несмотря на то что очень много людей работают на месте крушения, понадобится много времени для окончания следствия», — полагает глава миссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *