Начальник первого взвода 72-й команды арестован трибуналом РФ

eaffc103

Команда,стан, Трибунал в городке Ярко-красный Сулин Ростовской области РФ забрал на 2 месяца начальника первого взвода 72-й команды, майора Евгения Войтенко.

о. Про это рассказал работник Ведущего представительства Украины в Ростове-на-Дону.

В то же время трибунал продолжает оценивать элементы еще в отношении 4 российских офицеров.

«Заседание еще проходит, сейчас решено забрать на 2 месяца начальника первого взвода 72-й команды, майора Евгения Войтенко. По другим офицерам совещание продолжается, а все осознают, что план достаточно давно согласован», — заявил работник представительства. При этом он заметил, что, невзирая на отрицания самого Войтенко и его отечественного юриста, трибунал принял решение вести совещание в прикрытом режиме, рассказывает УНИАН.

«Нас поставили из зала», — заметил работник представительства. Он отметил, что требовал, чтобы трибунал прибавил к делу условие правительства Украины незамедлительно отпустить российских офицеров, которых задерживают нелегально.

Раньше «фрАза» рассказывала, что Следственный совет РФ просит отечественный трибунал забрать 5 офицеров 72-й команды Войск Украины, которых «подозревают» в «использовании трудного агрессивного вооружения неизбирательного действия», «также обследуется их причастность к обстрелам отечественной территории». Про это рассказали в отделе связи с общественностью данного ведомства.

«Следователями проведен комплекс следственно-оперативных событий, нацеленных на установление причастности этих военных к правонарушениям против спокойных жителей на территории Луганской и Донецкой областей. На основании приобретенных данных в роли обвиняемых арестованы начальник первого взвода 72 механизированной команды Войск Украины Евгений Войтенко, и его подвластные: зам. начальника В. Дубиняк, начальник танкового взвода Александр Поляков, руководитель генштаба Александр Охрименко и начальник первой роты Д. Устилко. В собственных свидетельствах остановленные признают сам факт участия в боевых действиях и использовании разных типов оружия», — заметили в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *