РФ полагает Савченко виноватой поскольку у нее был ячеистый

eaffc103

савченко В Следственном комитете РФ говорят, что «вина» российской летчицы Веры Савченко подтверждается «детализацией звонков, сделанных с ее смартфона».

Про это сообщил руководитель регулирования по следствию правонарушений, сопряженных с использованием запрещенных средств и способов ведения битвы, Следственного совета РФ Александр Дрыманов.

«По нашей версии, Савченко навела свет минометов на корреспондентов и пребывавших рядом беженцев по телефонному номеру. Ее вина подтверждается, например, детализацией звонков, сделанных с ее смартфона, он был конфискован в процессе ее задержания в РФ. Также, у Савченко обнаружили карту территории, пораженную на квадраты, по которым и наносился артиллерийско-минометный огонь», — заявил Дрыманов.

Он сообщил, что, по элементам дела, против воли в Россию Савченко никто не увозил, рассказывает УНИАН, ссылаясь на отечественное издание «Коммерсанта».

«Сотрудники милиции приостановили Савченко, когда она с одним парнем ездила на такси по Воронежской области. Ее спутник, как мы узнали, никакого отношения к мероприятиям на юго-западе Украины не имел. А цель визита Савченко в Россию, которая пересекла границу как беженка, еще требует прояснения», — заявил он.

При этом он не подтвердил информацию определенных СМИ о том, что отечественный корреспондент умер от выстрела снайпера. «Этого не было. У него вся левая четверть тела и поясница были иссечены тонкими осколками», — заявил Дрыманов.

Напоминаем, что военнослужащая планеристка Савченко была пленена террористами в плен в области Иначе на западе Украины в конце июля. Позднее обнаружилось, что она располагается под охраной в РФ. Там ее упрекнули в причастности к смерти под Луганском отечественных тележурналистов, которые, незаконно придя на территорию Украины, в составе компании боевиков озаряли их нападения на российских боевых.

Отечественные следователи заявляют, что Савченко приостановили после того, как она лично въехала в Россию «без бумаг маскируясь под беженки». Российские власти говорят, что Савченко украли бандиты на Донбассе, и потом сообщили отечественным силам. На Украине завели криминальное дело о похищении Савченко.

Трибунал Новоусманского региона забрал Савченко на 2 месяца. Ее задерживают в СИЗО Воронежа. Трибунал по делу российской летчицы Савченко пройдет 25 августа в Воронежском районном суде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *