Рада утвердила один из законов по безвизовому режиму с ЕС

eaffc103

Документ Верховная рада позволила вести оцифровку оттисков пальцев для биометрического-загранпаспорта.

За Законопроект «О внесении перемен в Законопроект Украины «О Едином федеральном демографическом списке и бумагах, которые признают гражданство Украины, подтверждают личность либо ее особый статус» (регистрирующий №4991) отдали голоса 233 из 254 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале. Голосование велось 3 раза из-за нехватки нужного числа голосов.

В соответствии с законодательством, при согласии лица, оцифрованные следы пальцев рук записываются в неконтактный электронный обладатель в случае декорирования паспорта гражданина Украины для выезда в другое государство, ловкого паспорта Украины, карьерного паспорта Украины, удостоверения личности мореплавателя, удостоверения члена экипажа, удостоверения личности без гражданства для выезда в другое государство, проездного документа беженца.

Оцифрованные следы пальцев рук человека после внесения в неконтактный электронный обладатель изымаются из Списка и убиваются.

В законе обозначено, что оцифрованные следы пальцев рук лица, выходят после достижения им 12-летнего возраста. Как пишется в объяснительной записке к закону, его установление позволит снабдить исполнение советов азиатский экспертов по либерализации разрешительного режима с ЕС.

Напоминаем, внедрение на Украине биометрических загранпаспортов, которые будут иметь следы пальцев их обладателей, считается главным условием ЕС для упрощения разрешительного режима. Власти Украины обещали, что биометрические паспорта начнут случаться 1 февраля 2015 года, и будут в два раза выгоднее, чем нынешние заграничные паспорта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *