Рада приняла решение не избирать за перемены в налоговом кодексе

eaffc103

гривна,налоги,заработная плата,расчет Также, конгресс не будет избирать за государственный законодательный проект о секвестре расчета.

Народные парламентарии отказались подключить в порядок дня государственный законодательный проект №4309а о внесении перемен в Налоговый кодекс Украины и определенные иные законодательные акты Украины (сравнительно улучшения автономных утверждений).
Аналогичное решение поддерживало 206 парламентариев, при нужном максимуме в 226 голосов.

«Реализация событий, предположенных планом Законопроекта, будет содействовать ликвидации моделей отклонения от налогообложения, совершенствованию управления налогов, ужесточению федерального наблюдения за реализацией алкоголесодержащей продукции», — пишется в объяснительной записке к плану законопроекта.

По вычислениям Кабмина, реализация общепризнанных мерок, предположенных планом законопроекта, позволит повысить источник консолидированного расчета Украины в 2014 году на сумму около 11,4 миллиона грн, и завлечь в расчет в 2015 году около 32,7 миллионов грн.

По объяснительной записке к документу, в части платы за использование недрами законодательный проект представляет поменять основу налогообложения для естественного газа, который реализуется не для потребностей населения и установить, что основой налогообложения считается не средняя таможенная стоимость ввезенного естественного газа, как в настоящее время, а предельный уровень расценки на естественный газ, выполнимый фабричным покупателям. Также рекомендуется повысить ставки платы за использование недрами для естественного газа, который реализуется не для надобностей населения, до 70% вне зависимости от глубины его добычи. И установить ставки платы за использование недрами для нефти и газового конденсата.

Также, в части налога на прибыль заводов законодательным проектом рекомендуется ограничить поощрительное налогообложение налогом на прибыль заводов общего вложения, упразднить налогообложение по пониженной ставке прибыли, приобретенной от операций с дорогими документами и деривативами, окружить налогом объектов отельной работы и предприятия электроэнергетики, изготовляющих электроэнергию из повторяемых источников.
Также, в части налога на дополненную стоимость рекомендуется перевести всех больших сельхозпроизводителей на совместную технологию налогообложения НДС, при этом  рекомендуется окружить налогом процедуры по поставке лесоматериалов, и упразднить налогообложение по свежий ставке налога услуг по транспортировке поездами Интерсити. Также, рекомендуется продлить до 1 февраля 2015 порядок избавления от обложения НДС операций по вывозу зерновых и технологических цивилизаций.

При этом, в части акцизного налога планом законопроекта рекомендуется отнести к спиртным напиткам напитки, которые систематизируются как продукты диетического питания и имеют винный спирт 8,5% и установить на них акцизный налог на уровне водки — 70,53 грн за 1 л 100% спирта, с маркировкой подобных напитков марками акцизного налога. И ввести налогообложение других топлив на уровне 139 euro за 1000 г, либо на уровне 70% от ставки на бензины моторные в целях отмены моделей ухода от налогообложения топлив.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *