Автоконцерн Фольксваген переименуют в Авто Union

eaffc103

Фольксваген Автоконцерн Фольксваген Group может заменить наименование на знаменательное имя Авто Union.

По информации австралийского издания GoAuto, которое ссылается на источники в региональном консульстве Фольксваген, такое имя обретет исходная организация, правящая всеми марками автоконцерна.
За дальнейшими объяснениями новозеландцы направились в отдела связи с общественностью обоих брендов, а там дали ответ, что «ничего не понимают об этих слухах». Также, эксперты по взаимосвязям с населением порекомендовали направиться с данным вопросом прямо в ведущий кабинет Фольксваген.
Автоконцерн Авто Union был с 1932 по по 1948 год. В нее заходили марки Ауди, DKW, Horch и Wanderer. После Первой мировой войны Ауди обрела права на наименование Авто Union и начала производить машины под брендом DKW. В 1965 году, когда организация перешла под контроль Фольксваген, они приняла прошлое имя Ауди.
Сейчас в автоконцерн Фольксваген входят марки Ауди, Бентли, Ламборгини, Сеат, Шкода, Порше, Bugatti и Фольксваген, и велосипедная организация Ducati, изготовители грузовых автомобилей MAN и Scania и отделение Фольксваген Nutzfahrzeuge, которое занимается платным автотранспортом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *