На Майдане приостановили диверсантов с гранатометом

eaffc103

Майдан Также в автомобиле были выявлены револьверы, до 10-ти автоматов и вещи из серебра

В процессе уборки коммунальщиками Майдана милиционеры приостановили автомашину с ружьем и золотом. В автомобиле, согласно заявлению правоохранителей, была женщина. Ее также приостановили. Про это рассказал зам. главы МВД Украины Анатолий Величкович.
«Выяснилось, что там было 5-6 пистолетов, до 10-ти автоматов, 1 гранатомет. Также там были золотые вещи: цепочки, кольца. В настоящее время ведутся следственные действия», — заявил он.
За проявление противодействия сотрудникам структурах правопорядка арестованы около 10-ти «граждан палатного города».
Согласно заявлению руководителя ГУМВД в Киеве Александра Терещука, он специально мешал органов внутренних дел команды использовать мощь, так как полагался, что воины могли условиться с теми, кто остался на главной площади Киева. В то же самое время, если переговоры с майдановцами не будут эффективными, прибирать главную площадь столицы надо будет самой органов внутренних дел.
По сведениям правоохранителей, в столкновениях на Майдане пострадало около 50-и воинов отрядов особенного предназначения «Киев-1» и «Киев-2», и четверо коммунальщиков. Также испорчены 4 самосвала, 4 погрузчика, 7 общественных автомашин похищены.
Всего прибирать Майдан самостоятельности 7 сентября пришли 140 спецназовцев и полтысячи коммунальщиков, рассказывает Радио Независимость. За противодействие сотрудникам структурах правопорядка арестованы около 10-ти «граждан палатного города» и открыто криминальное изготовление по части ст.296 (разбойнические действия, абсолютные компанией лиц) Криминального кодекса Украины.
Напоминаем, сегодня утром к центру столицы начала сжиматься техника общественных занятий для уборки на Московском Майдане самостоятельности. В ответ функционеры подпалили покрышки. В центр Киева прибыли воины волонтерского взвода Киев-1, сформированного, и в том числе, из прежних функционеров Евромайдана. Они старались оттереть «майдановцев» от места возгорания.
Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *