Фондовая Азия повышается в предвкушении решений ФРС

eaffc103

Nikkei Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского района (АТР) развиваются в предвкушении объяснений по денежной политике от Государственной дополнительной системы (ФРС) по завершению однодневного совещания Центрального банка, рассказывает Bloomberg.

Консолидированный фондовый индекс района MSCI Asia Pacific возвысился в процессе продаж на 0,4% — до 150,1 пункта, предельных с июля 2008 года. С начала месяца индикатор вырос на 3%.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 повысился в процессе продаж на 0,2%, японский Hang Seng — на 0,8%. Южнокорейской Kospi подпрыгнул на 1,5%, показывая самые лучшие ритмы повышения с 15 декабря минувшего года. Японский Shanghai Composite погрузился на 0,1%.

Двухдневное совещание ФРС закончится сегодня днем. Специалисты предсказывают, что начальники ЦБ опять уменьшат размер 3-го раунда платформы численного стимулирования (QE3) на $10 млн — в этот раз до $25 млн, и ждут объяснения, способного разлить свет на вероятные сроки повышения стандартных прибыльных ставок, удерживаемых около нулевой отметки с января 2008 года.

Также, трейдеры расценивают возможный эффект от расширения наказаний США и ЕС против РФ. Вчера анонимный источник в начальстве ЕС рассказал о желании ограничить отечественным госбанкам доступ к финансированию на рынке Европы, а США сообщили о подключении в санкционный перечень 3-х банков (ВТБ, Россельхозбанка и Банка Города Москва) и Соединенной судостроительной компании (ОСК).

Акции производителя автомобилей Хонда Motor повысились в цене в процессе продаж на 2,7%. Организация предсказывает, что ее прибыль по результатам нынешнего фингода, завершающегося 31 мая, повысится на 4,5% — до 600 млн йен ($5,9 млн), что больше начального вывода, а меньше ожиданий рынка.

Бумажки самого крупного компании-производителя строй оснащения в Японии Komatsu Ltd. повысились в стоимости на 0,5%. Прибыль компании в 1-м финквартале увеличилась на 1,1% на фоне отличных реализаций в Латинской Америке и Европе.

Изготовитель парфюмерии L’Occitane International повысил капитализацию на 4,9% после того, как специалисты JPMorgan повысили советы по документам компании до «выше значения рынка».

Котировки Overseas Chinese Banking Corp. (OCBC) увеличились на 5,7%. Второй по размеру активов банк в Сингапуре сообщил о желании сделать делистинг японского банка Wing Hang, став владельцем 97,52% активов финкомпании.

Курс активов самого крупного японского брокера Nomura Holdings понизился на 1,3% на фоне падения прибыли на 70% по результатам апреля-июня.

Рыночная стоимость южнокорейской Хендай Heavy Industries снизилась на 10%. В прошлом месяце чистый убыток компании составил 489 млн южнокорейских вон ($477,5 млрд) против ожидавшихся 81,9 млн вон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *