ОБСЕ просят оказать влияние на Армению

eaffc103

ОБСЕ Парламентарий Милли Меджлиса Азербайджана, зам. главы совета по общественно-политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ Азай Гулиев прибегнул к главе Депутатской ассамблеи ОБСЕ Илкке Канерве и особому агенту главы ПА ОБСЕ по Северному Кавказу Жоао Соарешу с особым утверждением, в котором просит предоставить давление на Армению…

Про это журналисту ИА REGNUM рассказал сам Гулиев.

Взгляд Соображения: Михаил Волченко: Марши за федерализацию Горловка попала под обстрел «Градов» Девушка накинулась на медицинских работников неотложной медицинской помощи и спровоцировала ДТП в…

«Вы знаете о вчерашних нарушениях режима остановки огня со стороны армянских войск во всех наших приграничных участках, что провело к множественным нашим потерпевшим. Лишь последнее несоблюдение режима, пока, унесло жизни 13 азербайджанских военных. Изранены сотни солдат и штатских лиц. Деструктивная деятельность армянских сил противоречит всем принципам Хельсинкского Завершающего акта, и «принципу неприменения силы в решении столкновений». Такое действие Армении только осложнит и без того непрочную картину в районе и, очевидно, заведет переговоры в тупик, если они продолжат собственное спортивное действие. Вследствие этого я прошу ПА ОБСЕ твердо обречь взрывную деятельность Армении и призвать ее исполнять соглашение о прекращении огня, что важно для достижения миролюбивого урегулирования нагорно-карабахского инцидента между Арменией и Азербайджаном», — сообщил Гулиев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *