72-я команда отошла в России по согласию с Генштабом

eaffc103

команда,стан, Российские военные 72-й команды, очутившиеся на территории РФ, не считаются «изменниками».

Решение эвакуироваться на отечественную территорию было принужденным и согласовано с Генштабом, сообщил советчик главы МВД Антон Геращенко.

«Как гражданин могу с уверенностью сказать – нашим ребятам было крайне сложно: они 2 недели находились в подлинном круге, их регулярно бомбардировали из «Градов» и гаубиц, и у них завершились боеприпасы», — отметил Геращенко в эфире канала «ТВі».

«Как я проинформирован – это решение было согласовано с Ведущим генштабом», — заметил он.

Согласно заявлению Геращенко, далее боевой прокуратурой может быть проведено следствие, а после данного «эти ребята последуют, если пожелают, и далее вести войну за свободную и свободную Украину».

Также, на время последствия советчик главы МВД полагает, что «негоже этих ребят останавливать и хранить под охраной – предельное ограничение это записка о вольном приходе к следователю».

Также Геращенко доказал, что военные находились в месте, «куда было непросто принести ружье и боеприпасы».

Как докладывали podrobnosti.uа, раньше бандиты светом из танков и трудной артиллерии выдавили часть отрядов 72-й команды и около 150 пограничников пункта пробела «Червонопартизанск» на территорию РФ.

Также, в среду днем бандиты обстреляли расколю российских боевых 72-й команды, возвращающихся из РФ. Обстрел случился на территории подконтрольной российской армии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *