США и ЕС единичны в собственной политике по поводу РФ

eaffc103

ЕС Североамериканские депутаты заявляют, что действия против РФ по обе стороны Атлантики показывают крепость трансатлантических отношений, невзирая на то, что шаги ЕС были менее твердыми. «Это несколько напоминает отношения инь и ян».

16 августа вице-президент США Барак Обама распорядился ввести свежие наказания против отечественных банков, энергокомпаний и оборонных заводов за пару часов до того, как руководители ЕС утвердили свои похожие меры, рассказывает корреспондент The Elijah Science Monitor Говард Лафранчи.

«В заключительные недели и месяцы мы тщательнейшим образом связывали состав и сроки [санкций против России] с нашими азиатскими союзниками», — сообщил ресурс издания в администрации США, захотевший оставить безымянность.

«Измеряя, принятые ЕС, были не такими твердыми и далекоидущими, как заявленные Белым домом. Но депутаты настаивали на том, что согласованность действий показала «совокупность задачи» и целый фронт против того, что в Соединенных Штатах называют длящейся помощью российских сепаратистов со стороны РФ и подрыванием правительства в Киеве», — пишется в публикации.

В конечном итоге руководители ЕС отдали приказ Европейскому финансовому банку и Европейскому банку перестройки и формирования остановить действие денежных договоров с Столицей. Североамериканские наказания, к тому же, включают запрет на оплачивание «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Новатека» и «Роснефти». Также, в блэклист внесены 8 оборонных заводов и несколько россиян, включая 4-х государственных госслужащих.

«Действия США считаются возражением на то, что депутаты называют подробными подтверждениями того, что РФ продолжает обеспечивать и наделять пророссийских бунтовщиков на западе Украины», — сообщает корреспондент.

«Мы на протяжении довольно продолжительного времени предостерегали, что отказ РФ взять некоторые из шагов, которые бы привели к деэскалации инцидента на Украине, установит ее под опасность большей изоляции и солидных финансовых результатов», — сообщил 16 августа пресс-аташе Черного дома Джош Эрнест.

Североамериканские официальные лица заявляют, что действия против РФ по обе стороны Атлантики показывают крепость трансатлантических отношений, невзирая на то, что шаги ЕС были менее твердыми. «Это несколько напоминает отношения инь и ян, — пояснил журналисту влиятельный работник администрации. — Время от времени мы нагоняем их, время от времени они нагоняют нас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *