Нацгвардия отбила атаку боевиков ДНР около Мариновки

eaffc103

нацгвардия В четверг днем на Донбассе бандиты начали нападение на позиции Нацгвардии. Воинам удалось отколоть атаку и пройти в нападение.

Вчера в 5 часов утра со стороны города Степановка (Донецкая область), бандиты начали массовое нападение на силы Государственной гвардии Украины.

Как передает отдел связи с общественностью Нацгвардии, были отмечены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту, размещавшемся возле с.Мариновка (Донецкая область). Свет проводился не менее дня. Силы Государственной гвардии Украины отбили удар и перешли в нападение, после чего бандиты отошли к городу Степановка, передает отдел связи с общественностью.

Со стороны военных Государственной гвардии Украины трое поврежденных. В процессе обстрела существенно пострадала инфраструктура города Мариновка.

«В настоящее время поединок продолжается в регионе города Тараны, где бандиты продолжают нападение на силы Нацгвардии, нападение проводится со стороны Саур-Могилы и Степановки. Свет по позициям российских силовиков проводится с минометов, танков и ПТУР. 1 военный Государственной гвардии Украины поврежден в итоге поединка. Издержки среди бандитов конкретизируются», — передает отдел связи с общественностью Нацгвардии.

Как писал Д. Тымчук, в течение ночи длился обстрел позиций сил Иначе около Мариновки. Обстрел выпускался вначале из РСЗО «Град», потом — из минометов и 122-мм самодвижущихся гаубиц 2С1 «Гвоздика». Свет проводился со стороны госграницы с Россией. Силы Иначе проводили встречный свет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *